一、历任院长任职时间:
姓名 性别 职务 任职时间 备注
李维琦 副校长兼院长 1989.9-1990.10
李绍唐 院长 1990.10-1999.05
刘振修 院长 1999.05-2003.05
李仲阳 院长 2003.05
二、历任书记任职时间:
姓名 性别 职务 任职时间 备注
皮德源 党委书记 1989.04-1990.12
刘衍庆 党委书记 1990.12-1994.04
凌春云 党委书记 1994.03-2000.07
郑从富 党委书记 2000.07-2006.04
童和平 党委书记 2006.04-2013.11
罗嵘 党委书记 2013.11-2016.06
刘小娟 党委书记 2016.06-至今
三、历任副书记任职时间:
姓名 性别 职务 任职时间 备注
凌春云 副书记 1993.08-1994.03
副书记 1989.09-2000.06
周和平 副书记 1994.09-1998.06
李伶俐 副书记 1999.02-2001.03
刘祎 副书记 2001.03-2002.06
副书记 2002.06-2013.11
雷道金 副书记 2014.03-  至今
四、历任副院长任职时间
姓名 性别 职务 任职时间 备注
李绍唐 副院长 1989.09-1990.10
刘华安 副院长 1989.09-1991.05
李良学 副院长 1989.09-1993.03
黄健耕 副院长 1992.08-1993.08
童和平 副院长 1993.02-1998.06
罗英 副院长 1993.02-2000.06
陈亚群 副处级 1990.10-1995.05
凌春云 副院长 1993.08-1994.03
唐昌键 副院长 1994.03-2012.05
周和平 副院长 1994.09-1998.06
蒋啸镝 副院长 1998.10-2000.03
刘新宪 副院长 2000.07-2004.11
尹建新 副院长 2004.11-2015.03
汪鲁才 副院长 2007.03-2015.06
佘利忠 副院长 2011.05-2016.05
贺景卫 副院长 2015.06-2018.11
郭振兰 副院长 2015.03- 至今
彭可 副院长 2016.07- 至今




友情链接